Александр Акшатин принял участие в заседании Комиссии Общественной палаты Республики Крым по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии

16.08.2017

16 августа председатель Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александр Акшатин и члены общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым приняли участие в заседании комиссии Общественной палаты Республики Крым по развитию инфраструктуры, взаимодействию с общественными советами, вопросам ЖКХ и экологии.

В работе заседания также приняли участие Председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе, Председатель Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Нина Зотович, Первый заместитель Председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым Юрий Новосад, журналисты и члены других общественных советов при исполнительных органах власти.

Одними из центральных вопросов в повестке дня стали противодействие коррупции в органах государственной власти и способы взаимодействия Общественной палаты и Комитета.

На эту тему с докладом выступил Александр Акшатин. Он рассказал об основных задачах и функциях Комитета, ознакомил с проводимой работой, и подчеркнул, что борьбой с коррупцией занимаются правоохранительные органы, а Комитет осуществляет функции по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

Председатель Комитета выразил готовность сотрудничать и активно взаимодействовать с Общественной палатой Крыма. Также было отмечено, что Общественным советом при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым готовится ряд мероприятий, к участию в которых могут привлекаться члены Общественной палаты Крыма и представители общественных объединений, уставной задачей которых является участие в противодействии коррупции.

Ноябрь 2017 г.