В администрации Бахчисарайского района состоялась встреча жителей района с представителями Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым

22.08.2017

22 августа 2017 года по инициативе Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым в администрации Бахчисарайского района состоялась встреча с жителями района.

В мероприятии принял участие глава Бахчисарайского района Рефат Дердаров, заведующий отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Зарема Аблякимова, член Общественной палаты Республики Крым Анатолий Петров, заместитель председателя Общественного совета при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым Олег Чировов, член Общественного совета Андрей Елецкий.

В ходе встречи жители Бахчисарайского района высказали свои предложения по совершенствованию антикоррупционной работы, а в связи с тем, что большая часть присутствовавших является представителями Общественного совета или некоммерческих общественных организаций – их интересовали самые актуальные проблемные вопросы района.

Так, глава Бахчисарайского района Рефат Дердаров рассказал о мероприятиях, проводимых сегодня в регионе по развитию отрасли здравоохранения, водоснабжению, обеспечению детей дошкольным образованием и обратил внимание присутствующих на активное участие граждан и общественного совета в деятельности муниципалитета.

«Участие местного актива в решении вопросов территорий позволяет не только более эффективно справляться с поставленными задачами, но и избегать негативного общественного мнения путём достаточного информирования населения» - отметил глава района.

По итогам встречи принято решение продолжать сотрудничество и запланировать на сентябрь текущего года проведение аналогичных мероприятий с участием представителей органов местного самоуправления.

Ноябрь 2017 г.