Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
29 мая, суббота
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с Александром Акшатиным.
1144 просмотра 23.04.2018

В понедельник, 23 апреля 2018 года, состоялась рабочая встреча Главы Республики Крым и председателя Комитета по противодействию коррупции Республики Крым.

В 2018 году вышел Указ Главы Республики Крым «Об утверждении Плана по противодействию коррупции в Республике Крым на 2018 – 2020 годы». Это третий по счету документ программного характера, направленный на комплексную реализацию мероприятий Национальной стратегии противодействия коррупции и выполнение мер по предупреждению коррупции в Крыму.

Александр Акшатин сообщил о текущих задачах, стоящих перед Комитетом. В первую очередь о ходе декларационной компании.

Законом Республики Крым от 14 марта 2018 г. № 479-ЗРК/2018 установлен порядок представления Главе Республики Крым сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение должности главы местной администрации по контракту, муниципальной должности, и лицами, заметающими указанные должности. Согласно последним изменениям на высшее должностное лицо региона возложена обязанность по проверке достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности и отдельные должности муниципальной службы. Если в результате проверки выявлено несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, то высшее должностное лицо обращается с заявлением о досрочном прекращении полномочий лица, совершившего коррупционное правонарушение, или о применении к нему иной меры дисциплинарной ответственности в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд.

Таким образом, в срок до 30 апреля 2018 года в Комитет должны быть представлены сведения более чем 3000 лиц, замещающих муниципальные должности.

Руководитель Комитета отметил, что он в ежедневном режиме контролирует ход приема и регистрации поступающих сведений о доходах.

 

Борьба с коррупцией – это общее дело государственных органов власти и российских граждан. Только благодаря бдительности каждого человека, своевременном и честном реагировании должностных лиц на возникшие проблемы, взаимодействию всех сил и средств можно достичь успехов в этом государственно важном деле.

Карта сайта
Закрыть