Размер шрифта
Цвет сайта
Поиск
Обычная версия сайта
23 мая, воскресенье
Версия для слабовидящих Обычная версия
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ
Личный кабинет
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Авторизация позволит вам:
  • Обратиться к Правительству РК
  • Посмотреть изменение статуса вашего обращения
  • Посмотреть ответы на ваши обращения
  • Управлять учётной записью
В рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, Комитет провел лекции для студентов на антикоррупционную тематику
877 просмотров 06.12.2019

Успех в борьбе с коррупцией зависит, прежде всего, от активного участия в этом процессе всех жителей полуострова. Разрешение указанной проблемы возможно только на основе комплексного подхода, с учетом результатов научных исследований, изучения положительного международного опыта. Рассчитывать на серьезные успехи в реализации антикоррупционной политики в стране можно только в том случае, если решением проблемы займется все общество, а не только «компетентные государственные органы».

Вышеуказанные вопросы явились предметом обсуждения во время проведенных Комитетом встреч на антикоррупционную тематику с представителями студенческой молодежи Крыма.

Так, 04 декабря 2019 года по приглашению  Института иностранной филологии КФУ имени В.И. Вернадского представители Комитета провели лекцию для студентов первого курса, в ходе которой раскрыли слушателям основные понятия  антикоррупционного законодательства, формы проявления коррупции и виды ответственности за ее совершение. Слушатели активно задавали вопросы, и высказывали предложения, касающиеся методов преодоления коррупционных явлений в обществе, заявляя о необходимости проявления нетерпимости к каждому факту коррупции и повышения, в первую очередь, требований к самим себе как к жителям полуострова Крым и развитию демократических институтов с целью прозрачности и открытости деятельности органов государственной власти.

Кроме того, 03 декабря 2019 года заведующая отделом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Аблякимовой З.В. проведен семинар для студентов четвертого курса в Крымском филиале ФГБОУ Российский государственный университет правосудия. На семинаре слушателями озвучены вопросы, касающиеся наиболее коррупциогенных сфер современного общества, высказаны предложения усовершенствования предусмотренных законодательных мер по минимизации коррупционных последствий, а также по соблюдению каждого гражданином  Крыма, независимо от участия в сфере государственного управления, стандарта антикоррупционного поведения и проявления нетерпимости к любой форме коррупционных проявлений.

Комитет проводит указанные мероприятия с целью повышения уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов поведения не только со стороны государственных служащих, но и с целью вовлечения в антикоррупционные мероприятия всех жителей полуострова, в том числе представителей молодежного сообщества.

Карта сайта
Закрыть