25 апреля, среда

Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым продолжается проведение семинаров для государственных служащих

20.02.2018       Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым в связи с началом очередной декларационной кампании продолжается проведение мероприятий консультативно-информационного характера для государственных гражданских служащих республики.

Так, представителями Комитета 15 и 16 февраля текущего года в Государственном комитете по ветеринарии и в Министерстве промышленной политики Республики Крым проведены семинары на тему противодействия коррупции для государственных гражданских служащих и руководителей подведомственных организаций.

В ходе указанных мероприятий освещены ключевые вопросы, касающиеся соблюдения ограничений и запретов, связанных с гражданской службой, антикоррупционных обязанностей, урегулирования конфликта интересов, ответственности за коррупционные правонарушения.

В связи с началом декларационной кампании по предоставлению сведений о доходах за отчетный 2017 года особое внимание было уделено правильности заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими. С целью исключения фактов представления справок, содержащих неполные и недостоверные сведения о доходах, присутствующим приведены примеры типовых ошибок, допускаемых при заполнении справок, даны рекомендации по правильному заполнению справок, а также озвучены основные критерии оценки при привлечении государственных служащих к дисциплинарной ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов или неисполнения ими обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции.