23 мая, среда
«Антикоррупционное воспитание молодежи – важный аспект в развитии должного правосознания крымчан»
407 Просмотра 25.04.2018

Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского, Комитет по противодействию коррупции Республики Крым и Общественный совет при Комитете по противодействию коррупции Республики Крым продолжают совместные акции, направленные на пропаганду нетерпимости к коррупционному поведению.

​​При активной организаторской поддержке Управления образования и молодежи администрации города Алушты, на площадке муниципального образовательного учреждения «Школа № 3» города Алушта, 25 апреля 2018 года проводится образовательно-просветительское мероприятие на антикоррупционную тематику среди алуштинских школьников.

​ В мероприятии принимают участие более 170 учеников старших классов муниципальных образовательных учреждений «Школа-лицей № 1», «Школа № 2», «Школа № 3» и «Школа-коллегиум» города Алушта.

Основными целями образовательно-просветительского мероприятия являются:

- воспитание антикоррупционных убеждений в среде школьников;

- повышения правовой грамотности и культуры, совершенствование нравственного воспитания молодежи;

- развитие законопослушного поведения молодежи.

​​​Студенты юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского выступили с презентацией и докладом на антикоррупционную тематику. Школьникам показан рекламирующий антикоррупционное правосознание видеоролик, снятый силами студентов университета. Перед участниками мероприятия выступили представители Комитета по противодействию коррупции Республики Крым и Общественного совета при Комитете.

​Отрадно, что данное мероприятие проведено в развитие резолюции, принятой по итогам проведенного 20 декабря 2017 года на базе Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского круглого стола на тему: «Антикоррупционное воспитание молодежи: вопросы формирования моделей взаимодействия» и всецело поддержанной Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.