26 октября, вторник
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Проведение семинаров в исполнительных органах государственной власти Республики Крым
2139 просмотров 04.03.2020

20 февраля 2020 года Комитетом по противодействию коррупции Республики Крым принял участие в семинаре Министерства экономического развития Республики Крым по вопросу соблюдения государственными гражданскими служащими Республики Крым антикоррупционного законодательства при заполнении и представлении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2020 году.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, представитель прокуратуры Республики Крым Александр Туренко, представитель Комитета по противодействию коррупции Республики Крым Николай Сигитов, государственные гражданские служащие министерства и работники подведомственных организаций.

В ходе семинара детально рассмотрены положения Методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей справки в 2020 году (за отчетный 2019 год), разработанных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, освещены отдельные ситуации, возникающие при заполнении справок о доходах.

Следует отметить, что присутствующие приняли активное участие в обсуждении практических ситуаций, возникающих при заполнении раздела «Сведения о доходах», «Сведения о счетах в банках и иных кредитных организациях».

Представитель прокуратуры Республики Крым Туренко А.В. рассказал основные новеллы в Методических рекомендациях по вопросам представления сведений о доходах, а также о правовых аспектах осуществления контроля за соответствием расходов государственных гражданских служащих Республики Крым их доходам, нововведениях в этой части и практике, сложившейся на полуострове.